Sa composition

Les Collèges:


15 membres représentant des structures/organismes dans les domaines de la recherche, du secteur agricole, des entreprises, des ordres professionnels…

Christian ARGUELLES
Agnès BECOULET
David BEGUE
Eric BELFILS
Emmanuel BRUGGER
Gérard CARRE
Samuel CHAVEY
Serge CLERC
Louis CLIMENT
Louis DEROIN
Thierry HARNISCH
Christophe KAAS
Jean-Charles LEFEBVRE
Brigitte MORGULIS
Roland POSTY
Carole RICHARD


25 membres représentant des structures/organismes de défense du cadre de vie, de l’action sociale, l’éducation-formation, le sport, la culture, d’éducation populaire, les étudiants,…

Gabriel BATTAGLIA
Christian BELLE
Denis DEMARCY
Marcel DJONDO
Patrick ERARD
Véronique FIERS
Pierre HENRY
René JEANNERAT
Vincent JOUET
François LACHAMBRE
Jean-Michel LAFORGE
Michel LEHEC
Jacques LIVCHINE
Guylène MATTI
Dominique MULET
Pascal REMOND
Arnaud SANTOS
Jean-Louis SCHNEIDER
Françoise SCHNEUWLY
Guillaume STEINBERGER
Bernard TRIPONNEY
G. VANDENEECKHOUTTE
André VILLEMIN


15 membres représentant divers syndicats : CFDT, CFE-CGC, CGT, UNSA, FSU, CFTC…

Abdelhakim ABBAD
David BARBIER
Nadia BARZNICA
Christian BONNET
Dalila FONTAINE
Yves HAILLANT
Alain HUSSON
Hugues METILLE
Denis PRUNIAUX
Pascal TOZZI


10 membres choisis intuitu personae pour leurs compétences ou leur implication dans la vie économique, associative et culturelle du Pays de Montbéliard.

Michel CLERC
David MARKEZIC
Caroline DEBOUVRY
Pierre BELORGEY
François LOREFICE
Gérard CHAUVEZ
Arlette LAROYE
Hervé HUILIER
Foudil TEGUIA
Pierre LAMARD


15 membres représentant des institutions universitaires, hospitalières, formations, emplois, habitats, aides sociales…

Odile BANET
Xavier BRAHIER
Cédric DICHAM
Catherine DOMON
Jacques FERRAND
Stéphane GIVRON
Jean-M LANGLARD
Christine LIBOZ
Fabrice PIGUET
Pierre ROCHE
Jean-Claude SAGOT
Cyrille VERNA
François VIROT
Philippe ZILLIOX


29 membres représentant chacune des 29 communes de Pays de Montbéliard Agglomération

Serge ALLEGRE
Gérard THIEBAUT
Kamel REBAI
Samuel GOMES
Jean-Marie BOBBIA
Sylvie BIGARD
Hakim AGOUNE
Stéphane DUMAS
Guy SAUTRE
Nicolas FRIOT
Claude DONZE
Marie SARRAZIN
Jean CADET
Roselyne PERRIN
Mario PILATI
François GIROUARD
Nicolas FOURMENTIN
Jan ROSS
Adil SLIMANI
Danielle KLOPFENSTEIN
Sacha NIKOLIC
Laurence CILICHINI
Patrick JOLISSAINT
André GROSJEAN
Patrick OLLIER
Alain BERNARD
Frédéric NEGRI
Denis RAGOT

Le Bureau:

Pierre LAMARD
Pierre LAMARD

capture_ecran_pour_bureau_codev_site_internet

     

Le Secrétariat Général:

photo_j_elrhaz

Jilali EL RHAZ

 

 

photo_o_massacrier

 

Olivier MASSACRIER